lunedì, 21 Gennaio, 2019

Formazioni Ufficiali

Formazioni Ufficiali

Le Formazioni Ufficiali della Serie A in tempo reale per schierare la propria formazione al fantacalcio senza alcun dubbio.

Lazio – Torino, le formazioni ufficiali

Lazio - Torino, le formazioni ufficiali LAZIO – Strakosha; Luiz Felipe, Acerbi, Radu; Marusic, Milinkovic, Parolo, Luis...

Genoa – Fiorentina, le formazioni ufficiali

Genoa - Fiorentina, le formazioni ufficiali GENOA – Radu; Biraschi, Romero, Criscito; Romulo, Hiljemark, Rolon, Bessa, Lazovic: Kouamé,...

Chievo – Frosinone, le formazioni ufficiali

Chievo - Frosinone, le formazioni ufficiali CHIEVO – Sorrentino; Depaoli, Bani, Rossettini, Barba; Hetemaj, Radovanovic, Giaccherini,...

Sassuolo – Atalanta, le formazioni ufficiali

Sassuolo - Atalanta, le formazioni ufficiali SASSUOLO – Consigli; Lirola, Marlon, Magnani, Rogerio; Duncan, Locatelli, Sensi; Berardi,...

Empoli – Inter, le formazioni ufficiali

Empoli - Inter, le formazioni ufficiali EMPOLI –  Provedel; Veseli, Silvestre, Rasmussen; Untersee, Acquah, Bennacer,...

Parma – Roma, le formazioni ufficiali

Parma - Roma, le formazioni ufficiali PARMA – Sepe; Iacoponi, Bruno Alves, Bastoni, Gagliolo; Deiola, Stulac,...

Juventus- Sampdoria, le formazioni ufficiali

JUVENTUS – Szczesny; De Sciglio, Rugani, Chiellini, Alex Sandro; Emre Can, Pjanic, Matuidi; Dybala, Mandzukic, Ronaldo. SAMPDORIA – Audero; Sala, Ferrari, Colley, Murru; Praet, Ekdal, Linetty;...

Inter – Napoli, le formazioni ufficiali

INTER – Handanovic; D’Ambrosio, de Vrij, Skriniar, Asamoah; Valero, Brozovic, Joao Mario; Politano, Icardi, Perisic.NAPOLI – Meret; Allan, Albiol, Koulibaly, Mario Rui; Callejon, Fabian Ruiz,...

Torino – Empoli, le formazioni ufficiali

TORINO – Ichazo; Izzo, Nkoulou, Moretti; De Silvestri, Rincon, Baselli, Ansaldi; Iago Falqué, Zaza, Belotti. EMPOLI – Provedel; Veseli, Silvestre, Maietta; Di Lorenzo, Krunic, Bennacer,...

Spal – Udinese, le formazioni ufficiali

SPAL – Gomis; Cionek, Vicari, Felipe; Lazzari, Missiroli, Schiattarella, Valoti, Fares; Petagna, Floccari.UDINESE – Musso; Opoku, Ekong, Nuytinck; Larsen, Fofana, Mandragora, De Paul, D’Alessandro; Pussetto, Lasagna

GIORNATA 10

Probabili Formazioni

CHIEDI AGLI ESPERTI

Chiedi agli esperti

SEGUICI SU FACEBOOK

Seguici su Facebook